Новости

10 Марта 2024

В праздничные дни прошло заседание женского совета следственного управления совместно с членами региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Бурятия». Офицеры и ветераны, принявшие участие в заседании, поздравили присутствовавших в зале женщин с праздником - 8 Марта, пожелали исполнения всех желаний, радости, здоровья, благополучия и счастья. После этого собравшиеся обсудили итоги работы в прошедшем году и утвердили план на предстоящий период.  

09 Марта 2024

Сотрудники следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в селе Новая Брянь, чтобы поздравить женщин с праздником. С собой они привезли и передали бабушкам открытки, сделанные для них с любовью малышами из детского дома-интерната «Журавушка», в котором воспитываются дети с серьезными заболеваниями, требующие особого внимания и заботы. Благодаря следователям уже несколько лет поддерживается связь между двумя подопечными социальными учреждениями. Сотрудники следственного управления с удовольствием выступают в роли почтальонов, передавая от детей пожилым людям и обратно поздравления, подарки и теплые весточки.

07 Марта 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Иволгинский район» Республики Бурятия Виктору Очирову. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное главой органа местного самоуправления).

06 Марта 2024

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

04 Марта 2024

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Марта 2024

2 марта 2024 года в вечернее время произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Поселье. В результате пожара от действия пламени и отравления продуктами горения скончались две девочки, 6 и 9 лет. Их родители с ожогами доставлены в медицинское учреждение. По предварительным данным возгорание возникло в результате поджога, очаг находился внутри жилого помещения. По данному факту следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом).

02 Марта 2024

В следственном управлении проведено заседание коллегии. Во время ее торжественной части трое молодых следователей, которым недавно решением аттестационной комиссии были присвоены первоначальные специальные звания – лейтенант юстиции, в присутствии руководства, наставников и собравшихся офицеров приняли присягу. Они поклялись непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, быть беспристрастными и активно защищать интересы личности, общества и государства. После присяги они выслушали напутственные слова и поблагодарили коллег за доверие и поддержку.     

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 465 »