Абитуриентам


15 Февраля 2023

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2023 г. по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

01 Февраля 2023

«Кадетскими корпусами Следственного комитета Российской Федерации осуществляется набор на обучение в 2023 году юношей и девушек, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

20 Мая 2022

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» Следственным комитетом Российской Федерации установлена специальная квота приема для детей военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы) (далее - дети военнослужащих и сотрудников), поступающих в ведомственные академии Следственного комитета Российской Федерации на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности и 37.05.02 Психология служебной деятельности, в размере 10 процентов общего объема количества мест для приема.

07 Февраля 2022

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» по специальности 40.05.01 – Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок очного обучения - 5 лет. По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Кафедрой криминалистики Московской академии Российской Федерации в период с 6 по 20 марта 2020 года проводится открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся детей по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

25 Октября 2019

В целях реализации задач, поставленных Председателем Следственного комитета Российской Федерации по качественному отбору граждан для обучения в ведомственных учебных заведениях, ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» информирует о том, что 16 ноября 2019 года в академии по адресу: город Москва, улица Врубеля, 12 состоится День открытых дверей.

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей  следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия  проводит дополнительный отбор  кандидатов из числа  детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей для поступления  в ФГКОУ ВО «Московская  академия Следственного комитета  Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская  академия  Следственного  комитета Российской Федерации»  в 2019 году.

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и её филиалы: Екатеринбургский, Новосибирский, Хабаровский  и  ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» и её филиалы: Нижегородский, Ростовский.

12 Марта 2018

Кафедрой криминалистики Московской академии Российской Федерации в период с 6 по 20 марта 2018 года проводится открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся детей по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

02 Марта 2018

Следственное управление Следственного  комитета Российской Федерации по Республике Бурятия  объявляет о начале конкурсного отбора школьников для участия в тематической образовательной программе «Юный следователь», которая реализуется на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан». Мы приглашаем ребят, которые проявляют интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, проявить себя и принять участие в конкурсном отборе.

22 Февраля 2018

Следственным комитетом Российской Федерации проводится конкурсный отбор среди обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте artek.orq

23 Октября 2017

11 ноября 2017 года в 10.00 Академия Следственного комитета Российской Федерации проводит день открытых дверей, в рамках которого все желающие смогут встретиться с руководством Академии, задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

 

20 Февраля 2017

Во исполнение указания Председателя Следственного комитета Российской Федерации о создании дополнительных кадетских классов СК России заключен договор о подготовке учащихся в профильных кадетских классах на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».

«В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации на условиях целевого приема (далее –образовательные организации) в 2017 году.

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения за счет средств федерального бюджета по специальности 40.05.01. «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет) в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации»  и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году. Срок обучения 5 лет, форма обучения очная.

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации»(г. Москва)в 2016 году по программе магистратуры. Направление подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», форма обучения очная. Срок обучения - 2 года.