Новости

09 Января 2024

8 января 2024 года в квартире одного из домов в городе Закаменске были обнаружены тела 69-летней женщины и ее 70-летнего супруга с признаками насильственной смерти – травмами головы. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

09 Января 2024

В средствах массовой информации размещена публикация, в которой приведены сведения, что температура в жилых помещениях многоквартирного дома, расположенного на территории 113-го микрорайона города Улан-Удэ, составляет около 18 градусов. 

08 Января 2024

В очередной раз просим граждан обратить внимание на случаи телефонного мошенничества, жертвами которого регулярно становятся люди разных возрастов и социального положения, запомнить типичные приемы обмана, чтобы быть готовыми к отпору при поступлении таких звонков, а также предупредить о бдительности пожилых родственников.  

06 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации уделяется повышенное внимание вопросам безопасности детей. В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного получения сведений о происшествиях с их участием и незамедлительного реагирования на такие сообщения, а также организации оказания необходимой помощи в следственном управлении функционирует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности», на которую можно позвонить по номеру: 123 или +7 924 772-12-28.

05 Января 2024

В Бурятии в период новогодних праздников и зимних каникул установилась достаточно теплая погода, которая дает возможность покататься на коньках, лыжах, «ватрушках», санках, ледянках. Однако следует помнить, что активный зимний отдых может таить опасность в случае несоблюдения элементарных правил безопасности. Выезд на тюбингах на проезжую часть, падения на необорудованных лыжных склонах, столкновения с валунами, деревьями и другими препятствиями во время катания на «ватрушках» или санках -  вот самые распространенные происшествия. Зачастую жертвами беспечности взрослых при организации зимних развлечений становятся дети. 

04 Января 2024

В средствах массовой информации сообщается о дорожно-транспортном происшествии с участием микроавтобуса, водитель которого, следовавший по маршруту из улуса Баянгол в город Улан-Удэ, возле села Душелан не справился с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось. Трое пассажиров и водитель получили повреждения различной степени тяжести. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

03 Января 2024

После вхождения в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей на их территории в числе других правоохранительных органов образованы следственные органы Следственного комитета Российской Федерации. В них сейчас несут службу семеро бывших сотрудников следственного управления по Республике Бурятия, которые, следуя своим убеждениям, направились на рубежи государства, чтобы расследовать наиболее опасные преступления, в том числе совершаемые против мирных граждан.

02 Января 2024

Коллективом дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» по сложившейся на протяжении нескольких лет традиции в преддверии новогодних праздников проводилась «Елка желаний». Зеленая красавица, являющаяся символом исполнения зимних желаний, была установлена в одном из торговых центров и украшена открытками. В них дети писали о своих мечтах и пожеланиях. Каждый участник, выбрав любую открытку, мог исполнить загаданное и подрать малышам, оставшимся без попечения родителей, толику радости и веру в новогоднее волшебство.    

31 Декабря 2023

Уважаемые жители Республики Бурятия! Дорогие друзья, коллеги и ветераны! От себя лично и от всего коллектива нашего следственного управления искренне поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

30 Декабря 2023

В ночь на 30 декабря 2023 года произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Галбай. При тушении пожара внутри было обнаружено тело 3-летнего мальчика и его 52-летней бабушки. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 462 »