Новости

28 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

26 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

23 Февраля 2024

В праздничный день проведена спартакиада среди сотрудников следственного управления и ветеранов следствия, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды: аппарата следственного управления, городских  и сельских следственных отделов, а также ветеранов следствия. Участники состязались в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также в перетягивании каната, подтягивании на перекладине и игре в шахматы. 

22 Февраля 2024

Важное событие состоялось в рамках общего для сотрудников ведомств торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества. На собранные среди личного состава денежные средства были приобретены три автомобиля повышенной проходимости, которые после технической модернизации и нанесения краски защитного цвета в торжественной обстановке были переданы военнослужащим из воинских подразделений республики, участвующим в проведении специальной военной операции.

21 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора заместителю руководителя администрации муниципального образования «Тункинский район». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Февраля 2024

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

17 Февраля 2024

14 февраля 2024 года днем в 30 км от поселка Кичера возле электроопоры обнаружено тело 34-летнего работника строительно-монтажной компании с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.   

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 462 »