Новости

19 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, члена адвокатской палаты Республики Бурятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

18 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении девяти мужчин в возрасте от 37 до 59 лет, большинство из которых являются жителями города Бодайбо Иркутской области. Они обвиняются, в зависимости от преступной роли, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание и руководство устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, а равно руководство такой группой (бандой) и участие в ней), п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем и бандитизмом), п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

17 Апреля 2024

16 апреля 2024 года вечером в селе Бичуре с прогулки домой не вернулся 8-летний мальчик. Мать после самостоятельных поисков, которые не принесли результата, обратилась в правоохранительные органы. На следующей день одной из поисковых групп тело ребенка было обнаружено на острове посреди реки, протекающей по селу. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

17 Апреля 2024

16 апреля 2024 года вечером произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Петропавловке. В нем находилась 25-летняя женщина с двумя детьми, 3 и 4 лет. При тушении пожара их тела были обнаружены внутри жилого помещения. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

16 Апреля 2024

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Апреля 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения местной жительницы, которая уехала из дома на своем автомобиле марки «Mitsubishi Outlander», обратно не вернулась и бесследно исчезла.

15 Апреля 2024

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

13 Апреля 2024

В средствах массовой информации сообщается о дорожно-транспортном происшествии с участием рейсового автобуса «Хендэ Каунти», водитель которого, следовавший по маршруту «Баргузин-Улан-Удэ», не справился с управлением на мокрой и скользкой дороге, в результате чего транспортное средство перевернулось. Пятеро пассажиров получили повреждения различной степени тяжести. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

12 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему главному государственному инженеру – инспектору Гостехнадзора Республики Бурятия, признанному виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), двух преступлений - по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и девяти преступлений - по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  

11 Апреля 2024

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 465 »