Новости

08 Февраля 2024

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего осужденного, отбывающего наказание по приговору суда за ранее совершенные преступления в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

07 Февраля 2024

7 февраля 2024 года днем из варочно-промывочного цеха Селенгинского целлюлозно-картонного комбината госпитализированы четверо работников с повреждениями и ожогами, которые получены ими во время ремонта одного из агрегатов. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

06 Февраля 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

05 Февраля 2024

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста производственно-технического отдела государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

05 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием), а также трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование и изнасилование).

04 Февраля 2024

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними).

03 Февраля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении специалиста по безопасности дорожного движения отдела охраны труда, промышленной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям крупной горнорудной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, сопряженное с их вымогательством, за совершение незаконных действий (бездействие) в интересах дающего).

02 Февраля 2024

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

01 Февраля 2024

Валентина Дмитриевна является одним из самых опытных руководителей территориальных следственных подразделений. Она пришла на службу в следствие в далеком 2003 году, и за плечами у нее большой стаж работы в разных должностях: следователя, старшего следователя, заместителя руководителя следственного отдела, старшего инспектора контрольно-следственного отдела. В 2019 состоялось назначение на должность руководителя Мухоршибирского межрайонного следственного отдела. Все это время она успешно справляется с поставленными задачами, наряду с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сама продолжает расследовать наиболее сложные уголовные дела, а также успевает наставлять молодых следователей, помогая им быстрее освоить все детали сложной профессии. Под ее началом и чутким руководством многие превращались в настоящих профессионалов и сейчас уже сами замещают руководящие должности.   

31 Января 2024

Санкт-Петербургская академия СК России приглашает абитуриентов и их родителей на день открытых дверей, который состоится 10 февраля 2024 года в 10:00 часов. В проведении Дня открытых дверей примут участие: ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудник кадровых подразделений Следственного комитета Российской Федерации, которым можно будет задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 465 »