Новости

22 Ноября 2023

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Ноября 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

20 Ноября 2023

В одном из сообществ в социальной сети размещена публикация, в которой приведены сведения о том, что в 2023 году органами местного самоуправления у застройщика в микрорайоне «Новый Зеленый» города Улан-Удэ приобретены четыре многоквартирных дома с 234 жилыми помещениями для предоставления их гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилья. Однако после начала эксплуатации жилых помещений выявлены многочисленные недостатки, препятствующие нормальному использованию жилья и создающие угрозу для жизни и здоровья проживающих там лиц.

20 Ноября 2023

17 ноября 2023 года в вечернее время в лесном массиве в 15 км от села Кома обнаружено тело 52-летнего мужчины с многочисленными повреждениями, характерными для наезда тяжелого колесного транспорта. Неподалеку находился перевернувшийся грузовой автомобиль с прицепом. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка. 

18 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных в бассейне физкультурно-спортивного комплекса по инициативе женского совета. Показать свои навыки на воде вызвались 14 спортсменов, которые на скорость свободным стилем преодолевали дистанцию в 50 м. В упорной борьбе по результатам заплывов среди мужчин первое место занял заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ Дмитрий Иванов. Среди женщин победу одержала дочь заместителя руководителя следственного управления Александра Золотоева. Лишь немного от нее отстала в финальном заплыве председатель женского совета следственного управления Баярма Самданова, занявшая второе место.

 

16 Ноября 2023

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

15 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего).

14 Ноября 2023

Сотрудники следственного отдела по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия приняли участие в Республиканском фестивале профессий правоохранительной направленности «Твой выбор», организованном Региональным движением детей и молодежи «Движение первых» и районным управлением образования. Мероприятие прошло в Загустайской средней общеобразовательной школе, куда прибыли детские коллективы из других образовательных учреждений республики, а также представители правоохранительных и правоприменительных органов.           

14 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 40-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2023

10 ноября 2023 года около полуночи в доме на фермерской стоянке возле села Цайдам обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением головы. Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 462 »