Новости

28 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Дмитрия Скакалина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности) и п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего).

28 Декабря 2023

27 декабря 2023 года в больнице скончался 34-летний мужчина, которого за несколько дней до смерти госпитализировали с колото-резаным ранением руки и острой кровопотерей. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

27 Декабря 2023

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя села Бичуры, который в конце октября 2023 года отправился в тайгу для сбора кедровых орех и пропал. Трое односельчан, в компании с которыми он находился в лесу, заявили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения ушел из зимовья и обратно не вернулся.

26 Декабря 2023

23 декабря 2023 года ночью в квартире одного из домов в микрорайоне «Аэропорт» города Улан-Удэ обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями шеи, грудной клетки и верхних конечностей. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

25 Декабря 2023

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 61-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

22 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении четверых местных жителей, обвиняемых, в зависимости от объема противоправных действий, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная организованной группой с использованием служебного положения) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

21 Декабря 2023

В ночь на 19 декабря 2023 года в карете скорой медицинской помощи по пути в больницу скончалась 31-летняя женщина, которую с колото-резаным ранением спины обнаружили в одном из домов в селе Суже. Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшей).

20 Декабря 2023

В институте права и экономики Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова состоялся межвузовский турнир по криминалистке, посвященный 15-летию со дня учреждения в учебном заведении криминалистической лаборатории. В нем приняли участие команды студентов, обучающихся по специальности «юриспруденция», а в состав жюри были приглашены сотрудники следственного управления – заместитель руководителя отдела криминалистки Олзоева Лариса Вандановна и старший следователь-криминалист Гончиков Арсалан Анатольевич. Судейство конкурсов они проводили вместе с известным ветераном следствия и службы криминалистики, преподавателем университета Садыковым Николаем Будаевичем.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 465 »