Новости

11 Декабря 2023

10 декабря 2023 года в вечернее время в селе Уро на территории пилорамы обнаружено тело 41-летнего мужчины с повреждениями, причиненными механизмом ленточной пилы. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

08 Декабря 2023

4 декабря 2023 года днем в одном из домов в селе Малый Куналей Бичурского района Республики Бурятия обнаружено тело 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – травмами головы. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

07 Декабря 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по результатам проверки сообщения, размещенного в средствах массовой информации, о дефектах на сетях водоотведения и нарушении прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

06 Декабря 2023

4 декабря 2023 года в вечернее время в квартире одного из домов в селе Холодное обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями груди и живота. Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

05 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 49-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

04 Декабря 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

03 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия по результатам проверки сообщения, размещенного в средствах массовой информации, о некачественных жилых помещениях, предоставленных гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

01 Декабря 2023

29 ноября 2023 года ночью в квартире одного из домов на улице Трубачеева города Улан-Удэ обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – резаной раной шеи. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Ноября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Жаргалу Цыбикову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и трех преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

30 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя администрации муниципального образования «Тункинский район». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 462 »