Новости

09 Марта 2016

9 марта 2016 года ночью в подъезде одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с колото-резанными ранами груди, верхних и нижних конечностей. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

09 Марта 2016

24 февраля 2016 года днем маленькая девочка играла во дворе своего дома и затем внезапно исчезла. Обеспокоенные родители заподозрили соседа, но, осмотрев его жилье, не нашли ребенка. Они продолжили поиски на улице, а затем позвонили в отдел внутренних дел. Вместе с участковым уполномоченным полиции родители вновь пришли в дом к соседу, и там в нише под сиденьем дивана обнаружили дочь. За то время, пока девочка находилась у соседа, она подверглась сексуальному насилию. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому района СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные  действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).  

09 Марта 2016

7 марта 2016 года на одном из частных участков в поселке Мирный города Гусиноозерска было обнаружено обгоревшее тело 35-летнего местного жителя. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

04 Марта 2016

3 марта 2016 года около 15 часов на пилораме индивидуального предпринимателя, расположенной на территории одной из производственных баз в городе Улан-Удэ погиб 37-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

03 Марта 2016

1 марта 2016 года около 19 часов по пути из поселка Ирокинда в поселок Таксимо скончался 23-летний молодой человек – работник одного из горнодобывающих предприятий, получивший смертельную травму в штольне при обвале горной породы. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

03 Марта 2016

В средствах массовой информации появились сведения о том, что 3 марта около 14 часов в результате схода лавины в 5 км от села Аршан возле перевала «Аршанский» погиб турист из Нижнего Новгорода, который двигался в составе туристической группы из 10 человек по маршруту Аршан-река Китой-Шумак-Нилова Пустынь. Пока официального подтверждения данной информации не получено, следствием она будет проверена, и в случае, если факт гибели туриста подтвердится, будет начата доследственная проверка. 

02 Марта 2016

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы села Калиновка – депутата местного Совета депутатов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).  

02 Марта 2016

1 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле реки Тундагол на перевале Доширак примерно в 60 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия – местное название территории: «Долина вулканов», сошла лавина, под которую попали 6 человек - группа туристов из Москвы. По предварительным данным, старший туристической группы погиб, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи. 

01 Марта 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Онохой – депутата местного Совета депутатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам). 

29 Февраля 2016

28 февраля 2016 года ночью на крыльце одного из домов в микрорайоне «Горький» в городе Улан-Удэ были обнаружены тела 44-летней женщины и ее 51-летнего соседа с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями. Кроме этого в соседнем доме в это же время произошло возгорание. В ходе тушения пожара внутри  было обнаружено обгоревшее тело 73-летней пенсионерки. Осматривая пепелище, следователи совместно со специалистами из противопожарной службы обнаружили следы, свидетельствующие об том, что возгорание в доме возникло в результате поджога. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).