Новости

01 Апреля 2016

26 марта 2016 года в поселок Аршан из Иркутска приехала группа молодых людей, среди которых находились два студента-иностранца из Америки. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались совершить восхождение в горы. Однако, 27 марта ранним утром один из американцев при невыясненных обстоятельствах, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез. В ходе предварительной проверки сведений о том, что пропавший молодой человек собирался покинуть курортный поселок и оставить своих друзей, не получено. Эти и иные установленные обстоятельства свидетельствуют о том, что в отношении студента могло быть совершено преступление. Поэтому Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту безвестного исчезновения юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Марта 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по заявлению 18-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). 

31 Марта 2016

31 марта на сайте «Республика» была опубликована статья «Групповое изнасилование девушек выходцами из Азербайджана грозит сойти насильникам с рук». В статье автор утверждает, что родственники обвиняемых иностранцев предпринимают попытки подкупить или запугать изнасилованных девушек. Также автор пишет, что несовершеннолетняя потерпевшая уже забрала заявление, и поэтому уголовное дело может закончиться примирением сторон. Однако последняя информация не соответствует действительности. 

30 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены 5 уголовных дел в отношении 47-летнего мужчины и членов организованной им преступной группы, Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой).

30 Марта 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух банковских работников, 31 и 29 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

30 Марта 2016

26 марта 2016 года в поселок Аршан из Иркутска приехала группа молодых людей, среди которых находились два студента-иностранца из Америки. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались отправиться по маршруту в горы. Однако, 27 марта ранним утром один из американцев при невыясненных обстоятельствах, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка и организованы поиски 25-летнего студента. 

28 Марта 2016

27 марта 2016 года днем у себя дома в селе Нижние Тальцы было обнаружено тело 1,5-годовалого мальчика. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

28 Марта 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования местной жительницы двумя неизвестными мужчинами, по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).

28 Марта 2016

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя улуса Усть-Орот, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

24 Марта 2016

Начало весенних каникул для детей и так праздник. Сотрудники следственного управления решили добавить к нему новых радостных впечатлений и пригласили всех воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» в не так давно открывшийся в нашем городе батутный центр.