Новости

12 Января 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД МВД Бурятии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

11 Января 2016

9 января 2016 года днем в одном из домов в селе Максимиха было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Января 2016

В ночь со 2 на 3 января 2016 года в поселке Таксимо Муйского района Республики Бурятия произошло возгорание двухэтажного деревянного многоквартирного дома. После того, как пожар был потушен, в одной из квартир обнаружено тело 55-летнего местного жителя. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

03 Января 2016

2 января 2016 года ночью на территории села Нижняя Иволга в одном из дворов произошло возгорание недостроенной бани. В это же время в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о том, что в указанном строении сожжено тело убитого подростка. После тушения пожара, действительно, были обнаружены останки, принадлежавшие 16-летнему молодому человеку. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Декабря 2015

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе).

30 Декабря 2015

Хоринским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Бурятия собраны достаточные доказательства по уголовному делу, на основании которых 48-летней местной жительнице - главе одного из сельских поселений, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

28 Декабря 2015

26 декабря 2015 года утром в степи в 1,5 км от окраины села Джида было обнаружено тело 15-летнего подростка. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

28 Декабря 2015

27 декабря 2015 года утром в своем доме в селе Горхон были обнаружены тела 40-летнего мужчины и его 30-летней жены с огнестрельными ранениями головы и спины. По локализации и характеру ран, а также другим следам на месте происшествия, следователи предположили, что женщина была застрелена, а мужчина совершил суицид. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Декабря 2015

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия собраны достаточные доказательства по уголовному делу, на основании которых 65-летнему индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). 

23 Декабря 2015

Руководителем СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования сельское поселение «Кабанское»  40-летнего Дмитрия Швецова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).