Новости

12 Апреля 2016

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по факту убийства  рабочего-вахтовика.

11 Апреля 2016

Баргузинским МСО СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, совершенного с применением насилия.

08 Апреля 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении двух студентов 21 и 22 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой). 

07 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в одном из домов в селе Илька было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему Антону Малютину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

05 Апреля 2016

5 апреля 2016 года днем в одной из квартир по улице Краснофлотской в городе Улан-Удэ произошло возгорание. Соседи, увидев дым, взломали запертую квартиру. Внутри в коридоре возле двери они обнаружили 2-летнего мальчика, который находился в квартире один. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок вскоре скончался в результате отравления продуктами горения. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

05 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в квартире одного из многоквартирных домов в селе Тапхар Иволгинского района Республики Бурятия возник пожар. При тушении возгорания внутри были обнаружены тела 63-летней женщины и ее 34-летнего сына. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

04 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в ходе не прекращавшихся поисков спасателями  в горах в 1,5 км от окраины поселка Аршан Тункинского района Республики Бурятия обнаружено тело 25-летнего американца, который неделю назад ночью покинул гостевой дом и бесследно исчез. 

01 Апреля 2016

26 марта 2016 года в поселок Аршан из Иркутска приехала группа молодых людей, среди которых находились два студента-иностранца из Америки. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались совершить восхождение в горы. Однако, 27 марта ранним утром один из американцев при невыясненных обстоятельствах, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез. В ходе предварительной проверки сведений о том, что пропавший молодой человек собирался покинуть курортный поселок и оставить своих друзей, не получено. Эти и иные установленные обстоятельства свидетельствуют о том, что в отношении студента могло быть совершено преступление. Поэтому Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту безвестного исчезновения юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Марта 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по заявлению 18-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).