Новости

23 Декабря 2015

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

22 Декабря 2015

22 декабря 2015 года ночью в селе Кырен возле одного из кафе произошла драка, в ходе которой трое ее участников были тяжело ранены. Потерпевших доставили в больницу, где вскоре двое из них от полученных колото-резанных ранений скончались. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

18 Декабря 2015

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Декабря 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – в убийстве своей новорожденной дочери.

16 Декабря 2015

16 декабря 2015 года утром в одном из домов в микрорайоне «Забайкальский» города Улан-Удэ было обнаружено тело 3-месячной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

16 Декабря 2015

В ночь на 16 декабря 2015 года загорелся один из деревянных домов, расположенных на территории ДНТ «Ясная поляна» в городе Улан-Удэ. Возгорание заметили соседи и позвонили в службу спасения. Первым на место происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-56 в составе двух пожарных. Очевидцы сообщили им, что в горящем доме находится человек, и начальник караула, принял решение о проведении спасательной операции. Он предварительно запросил по рации поддержку, после чего с напарником зашел в горящее строение. Однако обратно они не вернулись. Дополнительно прибывшие к месту возгорания сотрудники противопожарной службы извлекли из горящего дома тела 50-летнего хозяина и 28-летнего начальника караула. Его напарник был обнаружен без сознания и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

15 Декабря 2015

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего пенсионера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Декабря 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Заиграевского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

11 Декабря 2015

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, отбывающего наказание в колонии, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение им заведомо незаконных действий).

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, использованных в качестве оружия).