Новости

15 Декабря 2015

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего пенсионера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Декабря 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Заиграевского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

11 Декабря 2015

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, отбывающего наказание в колонии, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение им заведомо незаконных действий).

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, использованных в качестве оружия).

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Данная конвенция обязывает подписавшие его государства объявить уголовное преступление за взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции.         Россия в числе первых стран подписала этот международный акт. 

09 Декабря 2015

В рамках проверки заявления корреспондента телеканала «Россия» о воспрепятствовании его журналистской деятельности следователями проведены опросы участников и очевидцев конфликта, произошедшего в администрации города Улан-Удэ; назначены судебно-медицинские исследования  в отношении заявителя, а также находившегося с ним оператора, изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в кабинете и приемной мэра, а также записи, сделанные при помощи мобильных телефоном и иных средств фиксации. 

09 Декабря 2015

8 декабря 2015 года в квартире одного из домов в городе Северобайкальске было обнаружено тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Данная конвенция обязывает подписавшие его государства объявить уголовное преступление за взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции.         Россияв числе первых стран подписала этот международный акт. 

06 Декабря 2015

5 декабря 2015 года ночью произошло возгорание одного из домов в поселке Заиграево. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены практически полностью сгоревшие останки человека, которые могли принадлежать хозяину дома - 66-летнему пенсионеру. При проведении тщательного осмотра места происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники на пепелище были обнаружены пистолет, стреляная гильза, кровь, а также следы легковоспламеняющейся жидкости (бензина). В связи с этим следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Декабря 2015

2 декабря 2015 года в следственный отдел по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия обратился корреспондент телеканала «Россия» с заявлением о воспрепятствовании его журналистской деятельности сотрудниками администрации города Улан-Удэ. По данному факту начата доследственная проверка.