Новости

26 Октября 2016

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Амгалана Будаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). 

26 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летней Екатерине Алдаровой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).  

24 Октября 2016

23 октября 2016 года поздним вечером под окнами одного из домов по улице Трубачеева в городе Улан-Удэ в бессознательном состоянии с повреждениями, характерными для падения с высоты, были обнаружены 30-летний мужчина вместе со своей 21-летней женой. Прибывшие работники медицинских служб оказали помощь пострадавшим, после чего отвезли их в больницу. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка. 

21 Октября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). 

19 Октября 2016

19 октября 2016 года в вечернее время в селе Новый Заган Мухоршибирского района Республики Бурятия произошло возгорание одноэтажного деревянного дома. После того, как пожар был потушен, внутри сгоревшего строения были обнаружены тела двух взрослых людей, предположительно – женщин, и одного ребенка, также, предположительно, 8 лет. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

 

19 Октября 2016

18 октября 2016 года ночью произошло возгорание частного деревянного дома на улице Трубачеева в городе Улан-Удэ. После того, как удалось ликвидировать пожар, внутри строения было найдено тело 72-летнего мужчины. Несмотря на посмертное обгорание при осмотре в области шеи покойного было обнаружено повреждение – колото-резанное ранение. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 Октября 2016

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему Юрию Хороших, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также двум его подельникам, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

18 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 4 членов организованной группы, трое из которых являются гражданами России из разных регионов, и один - иностранец с Ближнего Востока. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, содержание, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой).  

17 Октября 2016

20 октября 2016 года в четверг с 11 до 13 часов в Хоринском районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.

17 Октября 2016

15 октября 2016 года около полуночи неизвестный мужчина выбил окно квартиры, расположенной в цокольном этаже одного из домов по улице Иванова в городе Улан-Удэ, незаконно проник внутрь жилища и изнасиловал находившуюся там 19-летнюю девушку. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и совместно с сотрудниками внутренних дел организован розыск злоумышленника.