Новости

13 Октября 2016

11 октября 2016 года в Республиканской клинической больнице в результате повреждения головного мозга, вызванного травмой головы, скончался 55-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

11 Октября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по сообщению местного жителя о несчастном случае, произошедшим с его ребенком в одном из крупных торговых домов. 

07 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему Петру Вяткину и 29-летнему Виктору Аксенову. В зависимости от объема действий каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а также сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не  достигшей 14-летнего возраста),  ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

07 Октября 2016

6 октября 2016 года утром в терапевтическом отделении Ново-Брянской участковой больницы было обнаружено тело 57-летнего пациента с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки.  По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

06 Октября 2016

2 октября 2016 года в вечернее время в подъезде одного из жилых домов по улице Сахьяновой города Улан-Удэ в бессознательном состоянии был обнаружен 40-летний мужчина с многочисленными травмами головы. Потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на усилия врачей, спустя два дня от полученных повреждений он скончался. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). 

05 Октября 2016

5 октября 2016 года ночью в селе Зырянске произошло возгорание деревянного дома. В ходе тушения пожара на полу дальней комнаты были обнаружены тела двух мужчин, 27 и 36 лет. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

04 Октября 2016

06 октября 2016 года в четверг с 10 до 12 часов в Иволгинском районе в помещении следственного подразделения Гусиноозерского межрайонного следственного отдела   состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.

03 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении трех сотрудников ОМВД России по Закаменскому району, подозреваемых в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

03 Октября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, страдающего психическим заболеванием, который по версии следствия, причастен к совершению ряда запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

29 Сентября 2016

Следователи следственного отдела по Железнодорожному району СУ СК России по РБ ходатайствовали перед   районным судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летнего  жителя Улан-Удэ, обвиняемого в совершении убийства  юриста из Иркутска.