Новости

22 Ноября 2016

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

21 Ноября 2016

Хоринским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). 

18 Ноября 2016

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования сельское поселение «Сухинское» 33-летней Анастасии Клишко. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

16 Ноября 2016

12 ноября 2016 года ночью в одном из домов в селе Большой Нарын было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением бедра. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленной причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

15 Ноября 2016

11 ноября 2016 года в вечернее время в одном из домов в селе Баргузин было обнаружено тело 24-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2016

11, 12 и 13 ноября 2016 года в Бурятии зарегистрирован всплеск насильственных преступлений, совершенных женщинами против жизни своих мужей и сожителей. Так, 11 ноября 2016 года ночью в правоохранительные органы позвонила жительница одного из домов по улице Жердева в городе Улан-Удэ и пожаловалась на крики из соседней квартиры. На вызов немедленно отреагировали сотрудники полиции. Двери квартиры, откуда доносился шум, им открыли две пьяные женщины, которые заявили, что у них все спокойно. Однако полицейские настояли на необходимости осмотра жилья и на кухне обнаружили тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Ноября 2016

10 ноября 2016 года утром в строящемся здании на территории одной из складских баз было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Ноября 2016

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

09 Ноября 2016

8 ноября 2016 года утром в одном из домов на территории ДНТ «Энергостроитель» в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

08 Ноября 2016

6 ноября 2016 года около полуночи в квартире одного из домов по улице Павлова в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы, туловища, верхних и нижних конечностей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).