Новости

17 Августа 2016

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). 

16 Августа 2016

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главы - руководителя администрации муниципального образования «Прибайкальский район» Геннадия Галичкина. Ему предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 Августа 2016

Добрый день уважаемые посетители сайта следственного управления. В столицу Бурятии вернулись жаркие дни. Но вместе с радостью от солнца и тепла вернулись и опасения за безопасность детей. Так как именно в такое погожее время учащаются случаи падения малышей из открытых окон высотных домов. Для того, чтобы в вашу семью не пришла беда, придерживайтесь нескольких простых правил, которые помогут избежать трагедии. 

15 Августа 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), и его 26-летнего соотечественника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

12 Августа 2016

10 августа 2016 года в вечернее время во дворе одного из домов в селе Верхняя Заимка было обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

11 Августа 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенные публично). 

10 Августа 2016

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Москвы, отдыхавшего в Бурятии на Байкале. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).   

10 Августа 2016

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей и одной гражданки иностранного государства, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда) и 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).  

09 Августа 2016

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

08 Августа 2016

6 августа 2016 года около 22 часов в Усть-Баргузинскую участковую больницу был доставлен 27-летний молодой человек с колото-резанным ранением бедра и острой кровопотерей. Несмотря на усилия врачей через некоторое время потерпевший скончался. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).