Новости

19 Июля 2016

15 июля 2016 года группа работников горнодобывающего предприятия на берегу реки Ока в 50 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия обнаружили тело женщины. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. 

17 Июля 2016

16 июля 2016 года утром в полуразрушенном строении, расположенном на улице Амбулаторной в городе Улан-Удэ, было обнаружено тело 36-летнего бездомного мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

16 Июля 2016

15 июля 2016 года группа туристов из 10 человек, прибывшая в Бурятию из Хабаровского края, сплавлялась на катамаране по горной реке Китой. В районе слияния рек Ара-Ошей и Китой в 160 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия в результате опрокидывания катамарана люди оказались в воде. Один из туристов погиб, еще один получил незначительные повреждения. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

 

15 Июля 2016

14 июля 2016 года днем в квартире одного из домов на проспекте Строителей в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 67-летнего инвалида с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

14 Июля 2016

12 июля 2016 года в отделении реанимации Детской городской клинической больницы скончался 1,5-годовалый мальчик. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

12 Июля 2016

Напомним, что 6 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что рядом с остановкой общественного транспорта «п. Солнечный» в городе Улан-Удэ обнаружен горящий автомобиль-такси. При осмотре в салоне машины следователи обнаружили следы крови. Чуть позже в заболоченной местности возле «Генеральского моста» через реку Уда было обнаружено тело 59-летнего водителя автомобиля с признаками насильственной смерти.   По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

11 Июля 2016

4 июля 2016 ночью в один из домов в селе Петропавловка Бичурского района Республики Бурятия ворвался неизвестный мужчина, который нанес множество ударов ножом проживавшему там 22-летнему молодому человеку, а затем произвел выстрел из охотничьего ружья в грудь его отца, после чего скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений юноша скончался на месте происшествия, а его раненому отцу удалось добраться до соседнего дома, где ему оказали помощь и вызвали врачей. Благодаря своевременному медицинскому вмешательству мужчина остался жив. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и  ч. 3 ст. 30, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

10 Июля 2016

23 июня 2016 года возле гаражей на территории СНТ «Пионер-2» было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанным ранами и иными повреждениями. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и начат розыск злоумышленников. 

08 Июля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по материалам ОРЧ ОСБ МВД Бурятии и УФСБ Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Бурятии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

08 Июля 2016

3 июля 2016 года в вечернее время ушла из дома и не вернулась 17-летняя жительница села Хоронхой Кяхтинского района Республики Бурятия. Спустя три дня обеспокоенные родители девушки обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следователи и сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетней и ее розыску.