Новости

23 Мая 2016

16 мая 2016 года житель села Цаган-Усун проезжал берегом реки Селенги в поисках пропавшего табуна своих лошадей. В 10 км от деревни рядом с островом посреди реки он увидел тело неизвестного мужчины, после чего позвонил в правоохранительные органы. На месте происшествия следователями было обнаружено тело мужчины азиатской внешности в возрасте около 35 лет. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

19 Мая 2016

18 мая 2016 года в вечернее время в квартире одного из домов в селе Новый Уоян было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 Мая 2016

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнеого возраста), и восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

16 Мая 2016

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера). 

13 Мая 2016

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту безвестного исчезновения в курортном поселке Аршан студента-иностранца. Спустя неделю тело юноши было обнаружено спасателями на склоне горы в 1,5 км от окраины села. 

12 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Гостехнадзора Республики Бурятия 38-летнего Сергея Смирнова, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). 

11 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего Марата Харисова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве) и трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа). Также вместе с Харисовым на скамье подсудимых окажется 38-летний Солбон Тогошеев, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).  

11 Мая 2016

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены уголовные дела в отношении главного бухгалтера и бывшего бухгалтера отряда государственной противопожарной службы № 8 Прибайкальского района Республики Бурятия, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

06 Мая 2016

Минул уже 71 год со дня Победы в Великой Отечественной войне, к которой советские воины шли долгих четыре года, наполненных кровопролитными сражениями, слезами и горечью от понесенных потерь. Мировая история еще не знала таких примеров стойкости, героизма и беззаветной любви солдат к своей Родине. Поэтому слава и величие защитников страны и победителей никогда не померкнет в наших сердцах. Чтя память героев, сотрудники следственного управления прошли строем по улицам Улан-Удэ к мемориалу Победы, у основания которого возложили венок и цветы павшим воинам, отдавших жизнь за свободу своей страны.  

06 Мая 2016

Сотрудники следственного управления в преддверии Дня Победы возле служебного здания обустроили аллею, посвященную ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам следствия. На аллее было высажено более десятка деревьев. В посадках приняли участие руководитель следственного управления, его заместители и члены Союза ветеранов следствия. Для участия в торжественной церемонии был приглашен участник Великой Отечественной войны, прошедший Сталинградскую битву, ветеран органов прокуратуры Виктор Федорович Сахаровский.