Новости

26 Апреля 2017

По результатам проверки, проведенной следователями следственного отдела по Железнодорожному району, в отношении 28 летней улан-удэнки возбуждено уголовное дело по признакам ст.119 УК РФ (угроза убийством).

24 Апреля 2017

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Еравнинской центральной районной больницы 51-летнего Беликто Цыреторова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

24 Апреля 2017
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора директору Государственного учреждения Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Виталию Золотухину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
24 Апреля 2017
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему преподавателю физики и вычислительной техники Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Молону Буянтуеву. Он признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
22 Апреля 2017

Следственным отделом по Советскому району  СУ СК России по Республике Бурятия           проводится проверка по факту обнаружения 20 апреля 2017 года тела девушки

19 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении дорожного транспортного происшествия, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).

19 Апреля 2017

Следователи Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела районной администрации. 

17 Апреля 2017

Следственным комитетом Российской Федерации принимаются меры по обеспечению уголовно-правовой охраны медицинских работников от участившихся посягательств на их жизнь и здоровье. В настоящее время территориальные следственные подразделения реагируют на все случаи нападения на медиков, либо воспрепятствования их профессиональной деятельности.

17 Апреля 2017

18 апреля 2017 года с 10 до 12 часов в Заиграевском районе   состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.

14 Апреля 2017

В период с 17 по 28 апреля 2017 года во время очередного отпуска старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Столярова Д.А., его обязанности будет исполнять старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Бурятия Димова Елена Георгиевна(моб тел. 8-902-161-13-62).