Новости

17 Февраля 2017

15 февраля 2017 года ночью на улице возле одного из жилых домов в городе Северобайкальске было обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. Северобайкальским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

16 Февраля 2017

16 февраля 2017 года ночью в ДНТ «Профсоюзник» города Улан-Удэ произошло возгорание частного деревянного двухэтажного дома. При тушении пожара и разборе завалов внутри строения были обнаружены тела 59-летнего мужчины, 36-летней женщины и двух детей, 4 и 7 лет. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.   

15 Февраля 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему Владиславу Локшину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 3 ст. 30 - п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

14 Февраля 2017

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

14 Февраля 2017

12 февраля 2017 года в правоохранительные органы обратился житель села Верхние Тальцы с заявлением о безвестном исчезновении его 23-летней сожительницы вместе с 1,5-годовалой дочерью. На следующий день при проведении поисковых мероприятий на берегу реки Талец в 800 м от окраины села было обнаружено тело пропавшего ребенка с признаками насильственной смерти. Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), и начат розыск матери девочки. 

13 Февраля 2017

13 февраля 2017 года в одном из домов в городе Кяхта в тяжелом состоянии был обнаружен 26-летний молодой человек с многочисленными колото-резанными ранениями спины и груди. Потерпевшего доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спустя непродолжительное время молодой человек скончался. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

10 Февраля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего директора одной из компаний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств). 

09 Февраля 2017

Следственным отделом по Октябрьскому району  СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по трем фактам нападения неизвестным мужчиной на женщин, нанесении им ударов тяжелыми предметами по голове и изнасиловании или покушении на изнасилование потерпевших. В двух случаях экспертным путем подтверждено, что фигурантом преступлений являлся один и тот же человек; третье преступление по почерку похоже на предыдущее, поэтому не исключено, что оно совершено одним и тем же мужчиной. Обнаруженные на одежде жертвы биологические следы отправлены в геномную лабораторию для сравнения с ДНК подозреваемого мужчины, которое было выявлено в предыдущих случаях.    

09 Февраля 2017

22 мая 2016 года раним утром на пустыре возле жилых домов по улице Чертенкова в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – многочисленными травматическим повреждениями в области головы. Следственным отделом по Железнодорожному району  СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.

08 Февраля 2017

7 февраля 2017 года при входе в подъезд одного из многоквартирных домов по улице Солнечная города Улан-Удэ было обнаружено тело 28-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – травмами головы и колото-резанными ранениями головы и конечностей.  Следственным отделом по Октябрьскому району  СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).