Новости

15 Мая 2017

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия по результатам изучения представленных следователем материалов проведенной процессуальной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Сергея Мезенина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

15 Мая 2017

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора главе - руководителю администрации муниципального образования «Прибайкальский район» Геннадию Галичкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Мая 2017

10 мая 2017 года днем группа молодых людей привезли в поликлинику № 1 города Улан-Удэ 39-летнего приятеля с колото-резанным ранением в области грудной клетки, от которого потерпевший через непродолжительное время скончался. Со слов знакомых, мужчина получил ранение во время застолья в одном из домов на территории пригородного дачного товарищества «Сапсан».  Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Мая 2017

Сегодня отмечается день учреждения геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета Российской Федерации, учрежденных Указом Президента России №633 от 11 мая 2011 года «Об учреждении геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета Российской Федерации».

09 Мая 2017

На призыв творчески поздравить ветеранов откликнулись многие ребята и их родители. Малыши выучили стихотворения и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Видно, что в свои выступления они вложили много детских светлых чувств, переживаний и неподдельных чистых эмоций. Даже взрослые пропитанные горечью и болью стихи о войне, такого поэта, как Булат Окуджава, в детском исполнение и выражении воспринимаются по-другому. Все выступления и поздравления малышей можно просмотреть в разделе «Стихи и песни детей ко Дню Победы» на сайте следственного управления.  

05 Мая 2017

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

05 Мая 2017

Вскоре наша страна будет отмечать 72-ую годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне – сомой кровопролитной и жестокой в истории человечества. Воспоминания о четырех годах, в течение которых миллионы советских людей отдали свои жизни за Родину, всегда будет отзываться болью и скорбью  в сердцах потомков. Но стойкость, героизм и беззаветная любовь воинов к своему Отечеству, которые помогли им сдержать натиск хорошо подготовленного врага и погнать его прочь с нашей земли, навсегда останутся в истории, и веками будут служить примером для всех народов и поколений.  

04 Мая 2017

3 мая 2017 года ранним утром в городе Улан-Удэ в туалете общежития одного из местных учебных заведений в бессознательном состоянии была обнаружена 17-летняя студентка – гражданка Монголии. Под ее телом находился мертвый новорожденный ребенок, который, по предварительным медицинским данным, появился на свет живым, начал дышать, но затем был умерщвлен. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

03 Мая 2017

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в ходе проведенного расследования собраны достаточные доказательства для предъявления окончательного обвинения 30-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). 

02 Мая 2017

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ «Сотниковская средняя общеобразовательная школа». 39-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).