Новости

10 Апреля 2017

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа сельского поселения «Кыренское». 40-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

07 Апреля 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 47-летнему Марату Харисову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве) и п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа). Также вместе с Харисовым на скамье подсудимых находился 38-летний Солбон Тогошеев, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).  

07 Апреля 2017

7 апреля 2017 года ночью в одном из домов в селе Хоронхой было обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Апреля 2017

6 апреля 2017 года днем в селе Петропавловка в больницу в тяжелом состоянии был доставлен 1,5-годовалый мальчик с травмами головы. Сожитель матери ребенка заявил, что малыш упал ночью с кроватки. Однако после медицинского обследования врачи сообщили, что повреждения на голове ребенка не могли образоваться при падении с высоты. В связи с этим Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту причинения ребенку телесных повреждений было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, опасного для жизни человека).

06 Апреля 2017

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней бывшей муниципальной служащей, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также ее 30-летней сестры, обвиняемой в пособничестве в совершении вышеуказанных преступлений. 

05 Апреля 2017

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие). 

04 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы одного из пригородных сел. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

30 Марта 2017

Сегодня в Центре помощи детям «Ровесник» после реконструкции и ремонта здания состоялся День открытых дверей. Глаза гостей радовал новый интерьер помещений, яркие светлые краски стен, чистые и ухоженные спальные комнаты, основательно оснащенный медицинский блок и просторная столовая. Уже скоро в обновленном Центре будут проживать 55 воспитанников. Практически все дети с тяжелыми заболеваниями. Но работники учреждения готовы окружить их, по-настоящему, семейной заботой и сделать все, чтобы их подопечным было хорошо в новом доме. 

29 Марта 2017

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы полиции, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

27 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными  организациями, имеющими профильные ведомственные кадетские классы. Первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и  развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.