Новости

25 Мая 2017

25 мая 2017 года около 9 часов в помещении круглосуточного магазина, расположенного в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия, было обнаружено тело 45-летней продавщицы с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями грудной клетки и живота. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

25 Мая 2017

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения решения о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 33-летнего местного жителя, который в состоянии невменяемости совершил запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «в», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30 - п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

24 Мая 2017

24 мая 2017 года днем на территории несанкционированной свалки в микрорайоне «Силикатный» возле грузового автомобиля марки «КАМАЗ» было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

24 Мая 2017

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего безработного ранее судимого жителя Улан-Удэ и его 18-летнего соучастника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем),  п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества). Помимо этого мужчине также было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления) – так как на момент расправы с водителем его молодому подельнику еще не исполнилось 18-ти лет. 

22 Мая 2017

Хоринским межрайоным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования сельское поселение «Хандагайское» 48-летнего Алдара Доржиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

22 Мая 2017

15 мая 2017 года с работы не вернулся 65-летний житель Улан-Удэ, занимавшийся частным извозом граждан на своем автомобиле. На следующий день родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Спустя несколько часов на окраине села Заиграево была найдена пустая машина мужчины, в салоне которой при осмотре обнаружены многочисленные следы крови. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Мая 2017

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему Николаю Банину и 34-летнему Михаилу Труханову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 3 ст. 321 (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

18 Мая 2017

Лето еще не наступило, но в Бурятии жаркая погода принесла жителям не только радость, но и первую трагедию на воде с ребенком во время купания. 16 мая 2017 года около 15 часов на берегу промышленного карьера, заполненного водой, на окраине Закаменска, в черте города, было обнаружено тело 7-летнего мальчика, утонувшего в водоеме. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

17 Мая 2017

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту смерти 11-месячного ребенка в хирургическом отделении местной центральной больницы, по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

16 Мая 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены два уголовных дела в отношении генерального директора двух фирм, осуществляющих коммерческую деятельность в сфере дорожного строительства. 52-летний мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).