Новости

02 Декабря 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
02 Декабря 2014
4 декабря 2014 года в четверг с 11 до 13 часов в Мухоршибирском районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.
01 Декабря 2014
Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении председателя крестьянского хозяйства – депутата Совета депутатов одного из местных сельских поселений, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).
01 Декабря 2014
30 ноября 2014 года утром на берегу реки Кодун в селе Могсохон Кижингинского района Республики Бурятия был обнаружен сгоревший автомобиль марки «Nissan Primera», внутри которого находились останки человека. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
28 Ноября 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в сгоревшем сарае на территории ДНТ «Олимпийский» тел трех мужчин, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
27 Ноября 2014
9 ноября 2014 года возле одного из дачных товариществ на «Богородском острове» в Улан-Удэ прохожие обнаружили ковер, в котором находилось тело 24-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело и начато расследование.
26 Ноября 2014
13 ноября 2014 года в Кяхтинскую районную больницу с различными травмами, в том числе головы, из местной школы были доставлены два ученика, 10 и 11 лет, на которых во время урока химии обрушились фрагменты классного потолка. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), и начато расследование.
24 Ноября 2014
27 ноября 2014 года в четверг с 11 до 13 часов в Хоринском районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.
24 Ноября 2014
22 ноября 2014 года в Больницу скорой медицинской помощи был доставлен 74-летний мужчина с многочисленными повреждениями головы. Вскоре от полученных повреждений пенсионер скончался. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
21 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему Владимиру Пирогову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).