Новости

18 Сентября 2014
Собранные следователями следственного отдела по Железнодорожному району г.Улан-Удэ доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора ранее судимому, не имеющему постоянного места жительства Николаю Елисееву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
18 Сентября 2014
В четверг, 18 сентября 2014 года в 15 часов 00 минут в здании следственного управления СК России по Республике Бурятия по адресу: город Улан-Удэ улица Коммунистическая, 25 а, состоится брифинг посвященный результатам расследования уголовного дела по факту убийства женщины в одном из магазинов Октябрьского района. В брифинге примут участие сотрудники следственного управления и МВД республики.
15 Сентября 2014
19 сентября 2014 года в пятницу с 12 до 14 часов в Кяхтинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
11 Сентября 2014
Собранные следователями Хоринского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора сорокалетнему ранее судимому Павлу Осокину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ.
11 Сентября 2014
5 сентября 2014 года во время игры в неогороженной яме, предназначенной под бытовые отходы в селе Ильинка, в результате обрушения верхнего слоя почвы был засыпан песком 7-летний мальчик. При доставлении ребенка в больницу, врачи констатировали его смерть. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Сентября 2014
12 сентября 2014 года в пятницу с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
08 Сентября 2014
Следователями Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по факту безвестного исчезновения таксиста.
06 Сентября 2014
06 сентября 2014 года в заброшенном доме, расположенном в п.Новоселенгинск были обнаружены тела двух девочек-девятиклассниц с признаками суицида. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства)
05 Сентября 2014
Следственным отделом по Прибайкалькому району СУ СК РФ по РБ проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка в п.Ильинка. Как установило следствие, 05 сентября 2014 года в дневное время в п. Ильинка дети играли во дворе многоквартирного жилого дома. В качестве площадки для игр они выбрали яму, подготовленную для строительства уличного туалета. Во время игры верхний слой почвы обрушился. Девочке удалось спастись, а 7-летьний мальчик был засыпан песком. Спасти ребенка не удалось.
04 Сентября 2014
Следователями СУ СК РФ по Республике Бурятия по материалам, представленным Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по республике и ОРЧ Собственной безопасности МВД по Бурятии, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела – начальника отделения (по выявлению преступлений в сфере незаконного возмещения налога на добавленную стоимость) отдела по выявлению налоговых преступлений управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)