Новости

27 Октября 2014
24 октября 2014 года в вечернее время на одной из улиц села Кырен было обнаружено тело 48-летнего местного жителя с признаками самоубийства. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. После осмотра места происшествия и опроса очевидцев следователям удалось восстановить картину происшествия и выяснить, что покойный мужчина незадолго до смерти из ревности пытался застрелить приезжего работника-иностранца, угрожал убийством бывшей сожительнице, из-за которой решился на преступление, а затем покончил с собой.
23 Октября 2014
21 октября 2014 года в вечернее время в гараже одного из домов в селе Заиграево были обнаружены тела 47-летнего хозяина и его 37-летней сожительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
22 Октября 2014
Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
22 Октября 2014
22 октября 2014 года ночью произошло возгорание одного из частных домов, расположенных в ДНТ «Сибиряк» на территории микрорайона «Левый берег» в городе Улан-Удэ. Во время тушения пожара и разбора завалов на веранде были обнаружены тела 26-летней женщины и двух ее детей - мальчика и девочки, 2 и 4 лет. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
20 Октября 2014
Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 4-летнего мальчика, упавшего в открытый колодец на территории Ильинской участковой больницы. После анализа всех собранных доказательств следователи пришли к выводу, что смерть ребенка связана с халатностью конкретного должностного лица – начальника отдела административно-хозяйственной части центральной районной больницы, которая была обязана следить за исправностью и безопасностью систем канализации на территории подконтрольных медицинских учреждений. На основании собранных доказательств 63-летней служащей уже предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее смерть человека).
20 Октября 2014
Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему Андрею Слепневу, признанному виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
17 Октября 2014
7 октября 2014 года сотрудниками управления ФСКН России по Республике Бурятия в ходе проведенной операции в селе Иволгинске у 36-летней женщины – местного депутата, изъята крупная партия героина, которую она приобрела у двух жителей соседнего региона для последующего сбыта. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
16 Октября 2014
В пятницу, 17 октября 2014 года в 11 часов 00 минут в здании следственного управления СК России по Республике Бурятия по адресу: город Улан-Удэ улица Коммунистическая, 25 а, состоится брифинг, посвященный расследованию уголовных дел в отношении депутата одного из сельских поселений и ее соучастников, обвиняемых в покушении на сбыт крупной партии героина.
16 Октября 2014
14 октября 2014 года в лесном массиве в 5 км от села Могой Хоринского района Республики Бурятия обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего наступление смерти потерпевшего).