Новости

18 Декабря 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору государственного предприятия Республики Бурятия «Бурят-Фармация», депутату Народного Хурала Республики Бурятия 53-летнему Ханхаю Монголову, признанному виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), а также двум работницам отдела фармации Министерства здравоохранения Республики Бурятия, признанным виновными в пособничестве в указанных преступлениях.
18 Декабря 2014
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летнему Баиру Будадоржиеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).
17 Декабря 2014
16 декабря 2014 года около 17 часов 30 минут в Кяхтинскую районную больницу из местной школы доставлен 14-летний мальчик с проникающим ранением головы. Травму ребенок получил во время занятий в тире школьного кружка. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя кружка, отвечавшей за безопасность учеников во время занятий, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
15 Декабря 2014
14 декабря 2014 года утром в одном из домов в селе Усть-Джидлинда Баунтовского района Республики Бурятия было обнаружено тело 3-месячного мальчика. По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
11 Декабря 2014
10 декабря 2014 года около 17 часов в квартире одного из домов по проспекту Строителей в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 7-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Декабря 2014
Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 39-летнему Андрею Игумнову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).
09 Декабря 2014
Наше государство, как ни когда прежде, нацелено на борьбу с коррупцией. Соответствующие директивы имеются во всех правоохранительных органах, и данное направление работы считается наиболее приоритетным. В отличие от прежних лет субъектом уголовного преследования может стать любой чиновник, любого уровня, вне зависимости от званий, регалий и полученных наград.
08 Декабря 2014
4 декабря 2014 года около 22 часов в комнате одного из общежитий в микрорайоне «Загорский» 50-летний пьяный мужчина напал с ножом на участкового уполномоченного полиции и пытался расправиться с ним. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
05 Декабря 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела о нескольких нападениях на несовершеннолетних девушек, совершенных в разное время в Улан-Удэ возле висячего моста по дороге на «Богородский остров».
03 Декабря 2014
2 декабря 2014 года утром в одном из домов в поселке Усть-Баргузин в своей комнате на полу было обнаружено тело 13-летнего мальчика. По одной из версий, смерть ребенка наступила в результате асфиксии, развившейся после вдыхания им бытового газа из баллона для газовых печек. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.