Новости

06 Марта 2015

5 марта 2015 года ночью на улице возле одного из домов в селе Кабанске было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами на груди и шеи. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2015

В середине февраля 2015 года в Республиканский психоневрологический диспансер для стационарного лечения поступила 16-летняя девушка из неблагополучной семьи. В медицинском учреждении провели стандартное обследование пациента, взяли образцы крови для лабораторных исследований. Результаты анализов показали, что девушка заражена ВИЧ-инфекцией. Со слов несовершеннолетней больной врачам стало известно, что ее на протяжении четырех лет в семье насиловал старший брат. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

04 Марта 2015

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 22-летнему Павлу Панькову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

03 Марта 2015

Собранные Тункинским межрайонный следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Улан-Удэ, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

27 Февраля 2015

26 февраля 2015 года в вечернее время во дворе одного из домов в селе Шанай было обнаружено тело 25-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением спины. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Февраля 2015

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора жителю поселка Селендум 39-летнему Александру Титову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

27 Февраля 2015

2 февраля 2015 года в вечернее время в Улан-Удэ в помещении котельной «Юго-Западная» ТГК-14 произошло обрушение створки металлических ворот, рядом с которыми находился водитель грузового автомобиля. В результате полученных травм мужчина через несколько дней скончался в больнице. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

26 Февраля 2015

24 февраля 2015 года в вечернее время во дворе одного из домов в поселке Саган-Нур обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением груди. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Февраля 2015

В воскресенье в Прибайкальском районе состоялась спартакиада среди сотрудников следственного управления, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Спартакиада была открыта праздничным выступлением юных спортсменов местной спортивной школы и торжественным поднятием ведомственного флага Следственного комитета Российской Федерации. 

24 Февраля 2015

17 февраля 2015 года в правоохранительные органы обратились жители города Закаменска с заявлением о безвестном исчезновении их сына – 18-летнего учащегося местной школы. Следователи совместно с сотрудниками отдела полиции приступили к поискам юноши. Вскоре удалось выяснить, что ночью в центре города произошел конфликт и драка между двумя компаниями молодых людей, в одной из которых находился пропавший школьник. Все участники потасовки были найдены и опрошены. В итоге один из них рассказал, что разыскиваемый молодой человек мертв, и указал, где спрятано его тело.