Новости

19 Марта 2015

21 декабря 2014 года в правоохранительные органы обратился молодой человек с заявлением о безвестном исчезновении его 42-летней матери, проживавшей в селе Цайдам. Учитывая, что женщина не собиралась никуда уезжать, а покидая дом, не взяла с собой ни денег, ни документов,  Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту ее безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2015

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, повлекшее смерть потерпевшей). 

16 Марта 2015

15 марта 2015 года утром неизвестный мужчина занес и оставил в приемном отделении одной из городских больниц тело 18-летнего молодого человека с колото-резанным ранением живота. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Марта 2015

11 марта 2015 года в вечернее время в одном из домов в селе Шэнэ-Буса было обнаружено тело 62-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Марта 2015

8 марта 2015 года в вечернее время в селе Средний Убукун во дворе одного из домов было обнаружено тело 55-летнего мужчины. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. 

10 Марта 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту ночного нападения группы подростков на членов религиозной общественной организации и хищения их имущества.     

06 Марта 2015

5 марта 2015 года ночью на улице возле одного из домов в селе Кабанске было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами на груди и шеи. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2015

В середине февраля 2015 года в Республиканский психоневрологический диспансер для стационарного лечения поступила 16-летняя девушка из неблагополучной семьи. В медицинском учреждении провели стандартное обследование пациента, взяли образцы крови для лабораторных исследований. Результаты анализов показали, что девушка заражена ВИЧ-инфекцией. Со слов несовершеннолетней больной врачам стало известно, что ее на протяжении четырех лет в семье насиловал старший брат. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

04 Марта 2015

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 22-летнему Павлу Панькову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

03 Марта 2015

Собранные Тункинским межрайонный следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Улан-Удэ, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).