Новости

17 Апреля 2015

13 апреля 2015 года в Улан-Удэ в больницу в тяжелом состоянии из своего дома в микрорайоне «Горький» был доставлен 65-летний пенсионер с колото-резанными ранами грудной клетки. По данному факту следственными органами МВД Бурятии было возбуждено уголовное дело, которое затем передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия. 

15 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 22-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично).

14 Апреля 2015

14 апреля 2015 года в вечернее время под окнами одного из высотных домов по улице Бабушкина в городе Улан-Удэ были обнаружены тела 29-летней женщины и ее 2-годовалой дочери с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Апреля 2015

11 апреля 2015 года в подполье одной из квартир по улице Амагаева в Улан-Удэ было обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Апреля 2015

10 апреля 2015 года в Больнице скорой медицинской помощи скончался 30-летний мужчина, которого обнаружили с колото-резанными ранами в одном из дачных домов на окраине Улан-Удэ. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Апреля 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем мужчинам Сергею Нагорному, Евгению Пушкареву, Александру Сазонову, признанным виновными в зависимости от действий и роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное по найму, сопряженное с бандитизмом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

10 Апреля 2015

Собранные Хоринским межрайонным  следственным отделом СУ СК РФ по РБ  доказательств суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении гр. Иванова И. 1989 г.р. знаменитого «Хоринского стрелка по кличке "Пискун". 

09 Апреля 2015

Кяхтинским МСО СУ СК РФ по Республике Бурятия окончено уголовное дело по обвинению 3-х несовершеннолетних молодых людей и одного взрослого мужчины, который являлся старшим братом одного из несовершеннолетних в совершении нескольких, в том числе тяжких преступлений против собственности граждан. 

03 Апреля 2015

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей района.

03 Апреля 2015

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении Жамсуева Аюра, 1971 г.р.