Новости

14 Апреля 2016

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении председателя местного комитета по управлению муниципальным хозяйством 55-летнего Николая Башкирова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

13 Апреля 2016

8 апреля 2016 года во дворе заброшенной квартиры одного из домов в селе Ивановка было обнаружено тело 24-летнего молодого человека, который скончался от обильной кровопотери, вызванной колото-резанным ранением левой ноги с повреждением подколенной артерии. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

12 Апреля 2016

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по факту убийства  рабочего-вахтовика.

11 Апреля 2016

Баргузинским МСО СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, совершенного с применением насилия.

08 Апреля 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении двух студентов 21 и 22 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой). 

07 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в одном из домов в селе Илька было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему Антону Малютину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

05 Апреля 2016

5 апреля 2016 года днем в одной из квартир по улице Краснофлотской в городе Улан-Удэ произошло возгорание. Соседи, увидев дым, взломали запертую квартиру. Внутри в коридоре возле двери они обнаружили 2-летнего мальчика, который находился в квартире один. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок вскоре скончался в результате отравления продуктами горения. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

05 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в квартире одного из многоквартирных домов в селе Тапхар Иволгинского района Республики Бурятия возник пожар. При тушении возгорания внутри были обнаружены тела 63-летней женщины и ее 34-летнего сына. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

04 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в ходе не прекращавшихся поисков спасателями  в горах в 1,5 км от окраины поселка Аршан Тункинского района Республики Бурятия обнаружено тело 25-летнего американца, который неделю назад ночью покинул гостевой дом и бесследно исчез.