Новости

28 Августа 2014
Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).
28 Августа 2014
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Иволгинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) – в отношении своей дочери, и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) - в отношении своей жены.
26 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летнему ранее судимому Михаилу Коршунову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).
26 Августа 2014
18 августа 2014 года с берега реки Уды возле села Эрхирик при невыясненных обстоятельствах безвестно исчез подросток. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
25 Августа 2014
28 августа 2014 года в четверг с 12 до 14 часов в Джидинском районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.
25 Августа 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). После проведенных первоначальных следственных действий картина преступления уточнена.
25 Августа 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
22 Августа 2014
22 августа 2014 года в одном из домов в микрорайоне «Забайкальский» двое подростков с ножом напали на сотрудника уголовного розыска полиции. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
21 Августа 2014
Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 32-летнему гражданину КНР Линь Цансун, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).
20 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства» Правительства Республики Бурятия 58-летнего Евгения Восканянца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).