Новости

18 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных в бассейне физкультурно-спортивного комплекса по инициативе женского совета. Показать свои навыки на воде вызвались 14 спортсменов, которые на скорость свободным стилем преодолевали дистанцию в 50 м. В упорной борьбе по результатам заплывов среди мужчин первое место занял заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ Дмитрий Иванов. Среди женщин победу одержала дочь заместителя руководителя следственного управления Александра Золотоева. Лишь немного от нее отстала в финальном заплыве председатель женского совета следственного управления Баярма Самданова, занявшая второе место.

 

16 Ноября 2023

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

15 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего).

14 Ноября 2023

Сотрудники следственного отдела по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия приняли участие в Республиканском фестивале профессий правоохранительной направленности «Твой выбор», организованном Региональным движением детей и молодежи «Движение первых» и районным управлением образования. Мероприятие прошло в Загустайской средней общеобразовательной школе, куда прибыли детские коллективы из других образовательных учреждений республики, а также представители правоохранительных и правоприменительных органов.           

14 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 40-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2023

10 ноября 2023 года около полуночи в доме на фермерской стоянке возле села Цайдам обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением головы. Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

11 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления регулярно посещают в городе Улан-Удэ социально-культурный центр «Кристалл», где встречаются с подростками и проводят для них лекции. В очередной раз встреча состоялась со старшеклассниками местной школы, кадетами, а также студентами одного из городских колледжей. Тема беседы была посвящена безопасности использования информационно-телекоммуникационных сетей, включая социальные сети, где достаточно много вредного для молодежи контента, и высока активность злоумышленников, которые пытаются вовлечь несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, или дистанционным способом совершить в отношении них другие преступления, в том числе против половой неприкосновенности и свободы. Следователи дали подростком ряд советов и инструкций, призванных обезопасить их от негативного воздействия внутри сети, а также разъяснили действующее законодательство, которое предусматривает ответственность самих пользователей, в том числе за распространение различной информации, запрещенной нормативно-правовыми актами.

 

10 Ноября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочного приговора 34-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, совершенное по мотивам политической, национальной ненависти и вражды). 

10 Ноября 2023

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

09 Ноября 2023

Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации 11 ноября 2023 года в 10:00 часов проводит День открытых дверей. Мероприятие пройдет в смешанном формате, в том числе дистанционно посредством видеоконференцсвязи с использованием сети Интернет. В нем примут участие ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудники кадровых подразделений Следственного комитета, которым можно будет задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.  

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 466 »