Новости

01 Декабря 2023

29 ноября 2023 года ночью в квартире одного из домов на улице Трубачеева города Улан-Удэ обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – резаной раной шеи. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Ноября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Жаргалу Цыбикову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и трех преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

30 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя администрации муниципального образования «Тункинский район». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Ноября 2023

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту отравления местных жителей пищевой продукцией, реализованной через заведение быстрого питания, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

29 Ноября 2023

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного) и п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства несовершеннолетнего путем жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).  

28 Ноября 2023

В средствах массовой информации размещены публикаций об отравлении в селе Петропавловке Джидинского района Республики Бурятия местных жителей. Приводятся сведения о четырнадцати гражданах, включая шестерых детей, госпитализированных с диагнозом «сальмонеллез». Вспышка заболевания произошла после употребления людьми в пищу продукции из местного киоска быстрого питания.

27 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций, если это деяние совершено лицом, подвергнутым административному наказанию за схожее правонарушение).

27 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесении приговора двум мужчинам, 28 и 43 лет. В зависимости от объема противоправных действий они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особо жестокостью и с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

26 Ноября 2023

Под председательством руководителя в следственном управлении прошло заседание коллегии в расширенном составе. На нем обсуждались результаты комплексной проверки, проведенной сотрудниками аппарата в одном из территориальных следственных подразделений, а также рассматривался вопрос, связанный с процессуальными проверками и расследованием отдельных категорий уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних и их профилактики. По всем темам выступающие озвучили доклады с детальным анализом и обоснованными предложениями, которые были включены в итоговое решение и приняты в работу.   

24 Ноября 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 465 »