Новости

06 Марта 2013
Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного отделения полиции поселка Онохой, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
06 Марта 2013
6 февраля 2013 года около 7 часов в городе Улан-Удэ на улице Лебедева возле одного из строительных магазинов было обнаружено тело 44-летнего мужчины. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
05 Марта 2013
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Марта 2013
5 марта 2013 года во вторник с 13 до 15 часов в Еравнинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
04 Марта 2013
Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летней жительницы одной из местных животноводческих стоянок, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Марта 2013
В середине октября 2012 года бесследно исчез 41-летний житель поселка Усть-Баргузина Баргузинского района Республики Бурятия. Поиски не принесли результатов. Позже в реке был обнаружен его велосипед. Оценив в совокупности все собранные материалы, следователи пришли к выводу, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление, в том числе насильственного характера. Поэтому по данному факту исчезновения человека Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Марта 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя - члена организации арбитражных управляющих Бэликто Цыбенова и 42-летнего адвоката адвокатской палаты Республики Бурятия Станислава Эрдынеева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).
27 Февраля 2013
26 февраля 2013 года ночью возле ограды одного из домов в селе Бургуй Закаменского района Республики Бурятия было обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что потерпевшая была беременна. В совершении данного преступления подозревается ранее судимый 39-летний муж покойной женщины, с которым у нее незадолго до трагедии произошла ссора.
27 Февраля 2013
1 марта 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Тарбагатайском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
26 Февраля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается производство по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления ФСИН России по Республике Бурятия Сергея Коваля. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).