Новости

08 Февраля 2013
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю села Иволгинска Дмитрию Асалханову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Февраля 2013
2 февраля 2013 года ночью в доме по улице Гайдара в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
07 Февраля 2013
Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего главы администрации сельского поселения «Саганнурское» Гомбо Цыдыпова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).
07 Февраля 2013
Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего жителя одного из местных сел, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).
06 Февраля 2013
8 февраля 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Октябрьском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
06 Февраля 2013
5 февраля 2013 года внутри одной из квартир дома, расположенного на улице Гагарина в городе Улан-Удэ, было обнаружено тело 97-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
05 Февраля 2013
В селе Турунтаево в торжественной обстановке состоялось открытие нового служебного здания следственного отдела по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия. В праздничной церемонии приняли участие многие приглашенные гости.
04 Февраля 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения возле одного из домов на проспекте Строителей в городе Улан-Удэ расчлененных тел двух мужчин, упакованных в 5 полиэтиленовых пакетов. В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний ранее судимый житель указанного дома, с которым потерпевшие незадолго до смерти распивали спиртные напитки.
03 Февраля 2013
3 февраля 2013 года утром на проспекте Строителей в городе Улан-Удэ возле одного из многоквартирных 9-этажных домов были обнаружены расчлененные тела двух мужчин, упакованные в 5 полиэтиленовых пакетов. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
01 Февраля 2013
Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» Юрия Никулина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).