Новости

29 Января 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца Киргизии Кегашбека Орунбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
29 Января 2013
Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Джидинский район», возглавлявшего также местный Центр занятости населения, 45-летнего Дымбрыл-Доржи Осорова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
28 Января 2013
15 августа 2012 года один из жителей поселка Онохой Заиграевского района Республики Бурятия обратился в местный отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении своей 63-летней сожительницы, которая якобы в конце июля ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Поиски женщины не принесли результатов. После этого собранные сотрудниками полиции материалы были переданы в следственные органы для проведения дальнейшей процессуальной проверки. По результатам проверочных мероприятий следователи пришли к выводу, что в отношении пропавшей женщины могло быть совершено преступление, в том числе насильственного характера. Поэтому следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Января 2013
27 января 2013 года утром в одном из домов в селе Еловке Тункинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 63-летнего местного жителя. На теле у мужчины имелось лишь одно колото-резанное ранение левой голени. Однако обильные следы крови свидетельствовали, что в результате именно данного повреждения могла наступить смерть потерпевшего. Поэтому Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
25 Января 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия после проведения всех необходимых проверочных мероприятий и экспертных исследований было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней работницы врачебной амбулатории ГБУЗ «Городская поликлиника № 2», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
24 Января 2013
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей 39 и 43 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
23 Января 2013
18 апреля 2012 года около 19 часов со двора одного из частных домов ушел и не вернулся 7-летний Доржо Шойдоров. На следующий день следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело. Для выяснения обстоятельств безвестного исчезновения ребенка были приняты беспрецедентные меры.
22 Января 2013
25 января 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Заиграевском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
22 Января 2013
В ночь с 20 на 21 января 2013 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества «Сибиряк-2» на территории города Улан-Удэ было обнаружено тело 32-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Января 2013
19 января 2013 года в одной из квартир по улице Геологической в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 82-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).