Новости

18 Февраля 2013
В преддверии празднования Дня защитника Отечества следственным управлением СК России по Республике Бурятия среди своих сотрудников проведены спортивные соревнования, в которых разыграны памятные призы. В спартакиаде приняли участие три сборные команды: аппарата следственного управления, городских и сельских следственных отделов. Участники состязались в таких видах спорта, как волейбол, футбол, настольный теннис, перетягивание каната, а также бросках мяча по баскетбольному кольцу и эстафете.
15 Февраля 2013
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено очередное уголовного дело в отношении главного инженера - первого заместителя начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства» Правительства Республики Бурятия Александра Долгополова, подозреваемого в совершении еще одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15 Февраля 2013
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю Намсараю Нимаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Февраля 2013
9 февраля 2013 года днем на берегу реки Чикой возле села Поворот Селенгинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия были обнаружены многочисленные следы, свидетельствовавшие о том, что потерпевшего сначала пытались скинуть в прорубь, но после неудачных попыток спрятали в кустах. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Февраля 2013
29 января 2013 года около 11 часов в доме по улице Чайковского города Улан-Удэ было обнаружено тело 78-летней пенсионерки с многочисленными повреждениями в области головы. Внутри жилого помещения в беспорядке были разбросаны личные вещи потерпевшей. Следы на месте происшествия свидетельствовали, что злоумышленник обыскивал дом в поисках ценностей. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Февраля 2013
13 февраля 2013 года в среду с 14 до 16 часов в Заиграевском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
12 Февраля 2013
11 февраля 2013 года в одном из домов по улице Бограда в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Февраля 2013
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного более 12 лет назад по факту обнаружения тела 25-летнего местного жителя, скончавшегося в результате ранения живота, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
08 Февраля 2013
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю села Иволгинска Дмитрию Асалханову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Февраля 2013
2 февраля 2013 года ночью в доме по улице Гайдара в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).