Новости

05 Марта 2013
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Марта 2013
5 марта 2013 года во вторник с 13 до 15 часов в Еравнинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
04 Марта 2013
Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летней жительницы одной из местных животноводческих стоянок, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Марта 2013
В середине октября 2012 года бесследно исчез 41-летний житель поселка Усть-Баргузина Баргузинского района Республики Бурятия. Поиски не принесли результатов. Позже в реке был обнаружен его велосипед. Оценив в совокупности все собранные материалы, следователи пришли к выводу, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление, в том числе насильственного характера. Поэтому по данному факту исчезновения человека Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Марта 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя - члена организации арбитражных управляющих Бэликто Цыбенова и 42-летнего адвоката адвокатской палаты Республики Бурятия Станислава Эрдынеева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).
27 Февраля 2013
26 февраля 2013 года ночью возле ограды одного из домов в селе Бургуй Закаменского района Республики Бурятия было обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что потерпевшая была беременна. В совершении данного преступления подозревается ранее судимый 39-летний муж покойной женщины, с которым у нее незадолго до трагедии произошла ссора.
27 Февраля 2013
1 марта 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Тарбагатайском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
26 Февраля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается производство по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления ФСИН России по Республике Бурятия Сергея Коваля. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
25 Февраля 2013
23 февраля 2013 года в вечернее время в доме по улице Автотранспортной в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Февраля 2013
24 февраля 2013 года около 11 часов возле ограды одного из домов в селе Сосново-Озерском Еравнинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В это же время неподалеку от места происшествия в тяжелом состоянии был найден и доставлен в районную больницу 18-летний молодой человек с многочисленными колото-резанными ранами груди и живота.