Новости

01 Августа 2012
Следователями следственного одела по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника полиции по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
31 Июля 2012
Следователями следственного одела по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г.Улан-Удэ, обвиняемой по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Июля 2012
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении 2-х ранее неоднократно судимых местных жителей и одного подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
27 Июля 2012
Собранные следователями следственного отдела по Железнодорожному рай-ону СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для вы-несения приговора Лаврову Максиму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причине-ние тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по не-осторожности смерть потерпевшего).
26 Июля 2012
Указанные преступления Гребенщиков вместе со своими подельниками совершил в 2007-2008 годах. Однако скрылся от органов правопорядка и был объявлен в розыск. Находясь в розыске, Гребенщиков на путь исправления не встал и в апреле 2012 года вновь совершил преступление – проник в жилой дом в Октябрьском районе гор.Улан-Удэ и похитил денежные средства в сумме свыше 12 тысяч рублей.
25 Июля 2012
Данное уголовное дело с собранными следователями СО по Железнодорожному району г.Улан-Удэ СУ СК РФ по РБ доказательствами в мае 2012 года было направлено в суд.Перед судьей и присяжными заседателями предстали директор группы магазинов «Золото 585» Лариса Суворова, ее брат Алексей Конев и двое его знакомых Сергей Пахомов и Роман Гигаури. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В зависимости от роли каждого из соучастников Суворова признана организатором убийства, Конев – подстрекателем и пособником, а Пахомов и Гигаури - исполнителями преступления.
24 Июля 2012
Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю с.Унгуркуй Игумнову Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
24 Июля 2012
В Иволгинском районе следователями Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Иволгинского района во время установления причин совершения им административного правонарушения, а также в отношении пасынка умершего, препятствовавшего работе полицейских.
24 Июля 2012
Следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) в отношении трех мужчин, применивших насилие к сотрудникам полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
24 Июля 2012
26 июля 2012 года в четверг с 10 до 12 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.