Новости

18 Июня 2012
Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 20 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30 - п. п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
15 Июня 2012
Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении нигде не работающего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
15 Июня 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено производство по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудников отдела внутренних дел по Заиграевскому району. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
15 Июня 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия Сергея Суша. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
15 Июня 2012
Вчера во время купания в реке Селенге утонул 7-летний мальчик. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.
15 Июня 2012
На период отпуска старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Столярова Д.А. с 18 июня по 30 июля 2012 года его обязанности будет исполнять старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Бурятия Димова Елена Георгиевна.
14 Июня 2012
Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего на участке старательской артели ООО «Север», в результате которого погиб работник данной организации.
14 Июня 2012
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении нетрезвого 25-летнего водителя, напавшего с ножом на задержавших его сотрудников дорожно-постовой службы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
13 Июня 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
08 Июня 2012
Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту смерти в местной больнице 16-летней девушки, покончившей жизнь самоубийством после выпускного экзамена в школе.