Новости

09 Июля 2012
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Кабанского района, обвиняемого в истязании дочери и угрозах убийством своей сожительницы.
06 Июля 2012
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении оперуполномоченного ЭБ и ПК отдела МВД РФ по Селенгинскому району
04 Июля 2012
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г.Улан-Удэ по факту покушения на убийство своего малолетнего сына по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
03 Июля 2012
06 июля 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе г.Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Базаровым Сергеем Нанзытовичем.
30 Июня 2012
27 июня 2012 года утром из дома, расположенного по улице Клыпина города Улан-Удэ, ушла в школу и не вернулась 16-летняя девушка. По факту безвестного исчезновения выпускницы 9-класса следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия незамедлительно начата доследственая проверка.
29 Июня 2012
Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подросток признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
29 Июня 2012
Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия окончено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции местного отдела внутренних дел обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
28 Июня 2012
Предварительным следствием установлено, что Глазков А.В. являясь фактическим руководителем ООО "Магистраль-Строй-Сервис", предоставил в налоговую инспекцию декларацию по НДС и налогу на прибыль, содержащую заведомо ложные сведения, по не имевшим места в действительности сделкам с ООО "Бизнес-Трейд" и ООО "Генстрой".
28 Июня 2012
Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя с.Бичура Бичурского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть ранее совершенные преступления) УК РФ.
28 Июня 2012
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении ведущего специалиста администрации МО СП «Нижнеиволгинское» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).