Новости

27 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций, если это деяние совершено лицом, подвергнутым административному наказанию за схожее правонарушение).

27 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесении приговора двум мужчинам, 28 и 43 лет. В зависимости от объема противоправных действий они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особо жестокостью и с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

26 Ноября 2023

Под председательством руководителя в следственном управлении прошло заседание коллегии в расширенном составе. На нем обсуждались результаты комплексной проверки, проведенной сотрудниками аппарата в одном из территориальных следственных подразделений, а также рассматривался вопрос, связанный с процессуальными проверками и расследованием отдельных категорий уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних и их профилактики. По всем темам выступающие озвучили доклады с детальным анализом и обоснованными предложениями, которые были включены в итоговое решение и приняты в работу.   

24 Ноября 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Ноября 2023

Собранные Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

22 Ноября 2023

22 ноября 2023 года утром произошло возгорание квартиры, расположенной на втором этаже деревянного многоквартирного жилого дома на улице Моховой города Улан-Удэ. В ходе тушения пожара из квартиры спасателями и сотрудниками полиции эвакуированы женщина и ее пятеро несовершеннолетних детей. Пострадавшие госпитализированы с ожогами и признаками отравления угарным газом. С учетом того, что при пожаре пострадали дети, материалы из органа дознания были переданы в следственный отдел по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия для дальнейшего проведения доследственной проверки.   

22 Ноября 2023

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Ноября 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

20 Ноября 2023

В одном из сообществ в социальной сети размещена публикация, в которой приведены сведения о том, что в 2023 году органами местного самоуправления у застройщика в микрорайоне «Новый Зеленый» города Улан-Удэ приобретены четыре многоквартирных дома с 234 жилыми помещениями для предоставления их гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилья. Однако после начала эксплуатации жилых помещений выявлены многочисленные недостатки, препятствующие нормальному использованию жилья и создающие угрозу для жизни и здоровья проживающих там лиц.

20 Ноября 2023

17 ноября 2023 года в вечернее время в лесном массиве в 15 км от села Кома обнаружено тело 52-летнего мужчины с многочисленными повреждениями, характерными для наезда тяжелого колесного транспорта. Неподалеку находился перевернувшийся грузовой автомобиль с прицепом. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка. 

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 466 »