Новости

09 Ноября 2023

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Ноября 2023

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).  

07 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Ноября 2023

В следственном управлении завершился первый этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Это творческое состязание, учрежденное приказом Председателя Следственного комитета, ежегодно выявляет талантливых детей и показывает их представление о методах борьбы с коррупцией. В целом же, главная цель конкурса заключается в формировании негативного отношения у молодежи к проявлениям коррупции и повышении их правовой культуры. Участвуя в таких конкурсах, дети с ранних лет получают представление о губительном и зловредном характере коррупции, как социальном явлении, и учатся выражать отрицательное отношение к нему.

05 Ноября 2023

 Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего генерального директора коммерческой организации, зарегистрированной в Чувашии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

04 Ноября 2023

Уважаемые жители Республики Бурятия, коллеги, соратники и друзья! Поздравляю вас с Днем народного единства - одним из самых значимых праздников, который символизирует силу, стойкость и сплоченность многонационального народа нашей страны, напоминает об исторических событиях, объединивших предков для великих побед и свершений. Мы знаем много примеров, когда перед лицом испытаний наше общество консолидировалось, в нем крепли взаимопомощь, патриотизм, самоотверженность и любовь к родине, благодаря чему были преодолены многие трудности и решены сложные задачи. Поэтому уверен, что именно в единстве народа залог благополучия и могущества нашего государства.

03 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия расследуются два уголовных дела: в отношении местного адвоката, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), и в отношении бывшего старшего госинспектора регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

02 Ноября 2023

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

01 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее).

31 Октября 2023

В проекте «МойНаставник» участвует старший следователь следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия старший лейтенант юстиции Донаканян Самвел Закарович и его подопечный - следователь отдела Подопригора Никита Станиславович.  

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 466 »