Новости

04 Декабря 2013
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя аппарата администрации МО СП «Сотниковское» 40-летней Ульяны Дамшаевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
03 Декабря 2013
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей, и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
02 Декабря 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 27-летнего молодого человека в подъезде дома, расположенного по адресу: город Улан-Удэ улица Пржевальского, 7.
02 Декабря 2013
1 декабря 2013 года в одном из домов в селе Хоринске были обнаружены тела 47-летнего мужчины и 25-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
29 Ноября 2013
25 ноября 2013 года утром в доме своей матери в улусе Охор-Шибирь Тункинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 26-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями на голове и туловище. Рядом с потерпевшей найдены орудия преступления – сломанный деревянный табурет и коромысло. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Ноября 2013
23 ноября 2013 года в больнице, расположенной в поселке Усть-Баргузине, скончался поступивший в состоянии комы 48-летний местный житель. На теле мужчины были обнаружены многочисленные повреждения. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
27 Ноября 2013
23 ноября 2013 года в сгоревшем доме в селе Улюкчикан было обнаружено тело 3-летнего мальчика. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
25 Ноября 2013
24 ноября 2013 года ночью в одном из домов в небольшом селе на территории Бичурского района Республики Бурятия было обнаружено тело 35-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями груди и головы. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 27-летнего молодого человека в подъезде дома, расположенного по адресу: город Улан-Удэ улица Пржевальского, 7.
23 Ноября 2013
23 ноября 2013 года в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ были обнаружены тела 67-летнего пенсионера и его 27-летнего соседа – оба с огнестрельными ранениями, при этом у пожилого мужчины ранения - характерные для самоубийства. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).