Новости

25 Ноября 2013
24 ноября 2013 года ночью в одном из домов в небольшом селе на территории Бичурского района Республики Бурятия было обнаружено тело 35-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями груди и головы. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 27-летнего молодого человека в подъезде дома, расположенного по адресу: город Улан-Удэ улица Пржевальского, 7.
23 Ноября 2013
23 ноября 2013 года в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ были обнаружены тела 67-летнего пенсионера и его 27-летнего соседа – оба с огнестрельными ранениями, при этом у пожилого мужчины ранения - характерные для самоубийства. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Ноября 2013
14 ноября 2013 года ночью в сторожке на территории одной из пилорам на окраине Кижинги было обнаружено тело 38-летнего работника с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
20 Ноября 2013
19 ноября 2013 года в вечернее время в Больницу скорой медицинской помощи из школы, расположенной на территории Железнодорожного района города Улан-Удэ, был доставлен 11-летний ученик с травмами, характерными для падения с высоты. Мальчик находится в тяжелом состоянии. Для выяснения всех обстоятельств происшествия по данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
19 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту открытого хищения имущества 12-летней школьницы по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).
19 Ноября 2013
22 ноября 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
19 Ноября 2013
30 сентября 2013 года в правоохранительные органы Бурятии поступило заявление жительницы города Байкальска о безвестном исчезновении ее 30-летней дочери, которая несколько дней назад ушла в лес за ягодой и не вернулась. По имеющейся информации пропавшая женщина собирала ягоду вместе с бывшим сожителем в лесном массиве неподалеку от села Танхой на территории Кабанского района Республики Бурятия. В ходе осмотра этой местности было найдено зимовье, где останавливались ягодники. Внутри были обнаружены следы крови. После этого по данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
18 Ноября 2013
16 ноября 2013 года днем в салоне автомобиля внутри одного из гаражей в селе Кырен было обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками переохлаждения организма. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.
16 Ноября 2013
16 ноября 2013 года ночью в городе Бабушкине во время пожара в деревянном доме погибли двое детей: девочка и мальчик 4 и 2 лет. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.