Новости

14 Июля 2014
13 июля 2014 года около 18 часов возле села Большой Куналей Тарбагатайского района Республики Бурятия был обнаружен сгоревший автомобиль марки ГАЗ-2410 «Волга», внутри которого находились останки 53-летнего мужчины – жителя соседнего села. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
11 Июля 2014
10 июля 2014 года в вечернее время во время купания в реке Джиде неподалеку от села Оёр утонул 16-летний воспитанник местного детского дома. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
10 Июля 2014
В ночь с 9 на 10 июля 2014 года произошло возгорание сарая на территории одного из дворов в ДНТ «Писатель». Во время тушения пожара внутри постройки было обнаружено тело неизвестного мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.
09 Июля 2014
10 июля 2014 года в четверг с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
09 Июля 2014
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 61-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
08 Июля 2014
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 40-летнему Болату Торкинбаеву, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
07 Июля 2014
5 июня 2014 года в селе Илька Заиграевского района Республики Бурятия во дворе одного из домов в земле было обнаружено тело новорожденного ребенка. Хозяин дома на тот момент отсутствовал. Однако в ходе первоначальных процессуальных действий следователям совместно с сотрудниками полиции удалось установить мать ребенка. 36-летняя женщина сообщила, что ребенок родился мертвым, и она, опасаясь огласки, похоронила его во дворе соседа. Для проверки доводов матери были назначены соответствующие судебно-медицинские исследования. Однако, не дожидаясь их, женщина призналась следователю, что сразу после родов убила своего ребенка, так как не могла содержать его. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
04 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя администрации муниципального образования «Тункинский район» Юрия Хоренова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
02 Июля 2014
Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается доследственная проверка, связанная с подтоплением курортного поселка Аршан, в отношении должностных лиц, ответственных за своевременное прогнозирование стихийных бедствий, оповещение граждан и организацию эвакуации людей.
02 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 54-летнего предпринимателя и трех его соучастников, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).